navigation
erledigt
 Stadtmelder  25.09.2019

Mit Müll und Abfall übersäät

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Der Mooswispark ist ein schöner Ort der Ruhe schenkt. Leider ist dieser Park total mit Abfall übersäät. Sobald es dunkel wird verweilen dort unterschiedliche Zeitgeister, die ihr Leergut dort hinterlassen. Ein Velo liegt im eingezäumten Bereich vom Grundwasserreservoir. Einfach eine Riesen Sauerei. Wie wäre es wenn dort einfach nachts mal eine Kontrolle durchgeführt würde?
Adresse
Mooswisstrasse, 9200 Gossau

Antwort
25. Sep. 2019, 06:52 Uhr
Der Unterhaltsdienst wird sich um die Angelegenheit kümmern.

powered by anthrazit