navigation
erledigt
 Stadtmelder  15.10.2018

Überfüllter Unterflurbehälter

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Der Unterflurbehälter am Lindenplatz ist regelmässig am Samstag oder Sonntagabend schon überfüllt und stinkt. Die Leerung des Behälters findet jeweils erst am Dienstag statt. Gibt es eine Lösung für das Problem? Zweiter Behältet? Verkleinerung des Entsorgunggebiets?
Adresse
Poststrasse 13, 9200 Gossau

Antwort
15. Okt. 2018, 07:54 Uhr
Besten Dank für den Hinweis. Wir leiten diesen an den ZAB weiter, welcher das Entsorgungswesen organisiert.

powered by anthrazit