navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  04.09.2018

Absturzgefahr

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Keine Normgerechte BFU gerechtes Gelender am Dorfbachentlang, kinder können runterstürzen in den Bach
Adresse
Bachstrasse, 9200 Gossau SG

Antworten
1. Okt. 2018, 13:35 Uhr
Im Zusammenhang mit der Aufgaben- und Leistungsüberprüfung hat der Stadtrat im Oktober 2013 beschlossen, den vom Tiefbauamt etappenweise geplanten Ersatz des alten Zaunes entlang des Dorfbaches zurückzustellen.

4. Sep. 2018, 13:15 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird zur Abklärung dem städtischen Tiefbauamt weitergeleitet.

powered by anthrazit