navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.04.2019

Kein Abfalleimer zwischen Rest. Moosburg und Möbel Schnetzer

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Wäre es möglich zwischen Restaurant Moosburg und Möbel Schnetzer einen Abfalleimer auf Fussgängerseite zu montieren? Leider landet dort immer Müll in der Wiese. Vielleicht fehlt die Entsorgungs Möglichkeit?
Mit freundlichem Gruss
M. Eichmann
Adresse
Wilerstrasse, 9200 Gossau

Antworten
10. Apr. 2019, 07:12 Uhr
Guten Tag

Die Stadtwerke haben per E-Mail direkt mit Ihnen Kontakt aufgenommen. Somit ist die Angelegenheit für uns erledigt.

4. Apr. 2019, 13:51 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird zur Abklärung an die Stadtwerke weitergeleitet.

powered by anthrazit