navigation
erledigt
 Stadtmelder  30.09.2019

Strassenlampe 1868 immer noch defekt

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Wir erachten es als wichtig, dass dunkle Strassenecken gut beleuchtet sind, gerade jetzt während der Ferienzeit. Leider ist die Strassenlampe 1868 immer noch defekt. (Erste telefonische Meldung machten wir am 19.Sept.)
Beim letzten Defekt (vor vielen Jahren) wurde sie prompt repariert.
Adresse
Narzissenweg 6, 9200 Gossau

Antwort
30. Sep. 2019, 08:24 Uhr
Danke für den Hinweis. Gemäss Rücksprache mit den Stadtwerken sammeln sie jeweils ein paar Meldungen und reparieren dann alle Lampen gleichzeitig. Die Lampe sollte noch diese Woche repariert werden.

powered by anthrazit