navigation
beantwortet
 Stadtmelder  18.09.2019

Kickboard herrenlos

Rubrik: Velos/Mofas
Beschreibung
Liegt seit ca. 3 Wochen an der Haldenstrasse 22
Adresse
Haldenstrasse 20, 9200 Gossau

Antwort
18. Sep. 2019, 10:21 Uhr
Guten Tag

Besten Dank für Ihre Meldung. Da das Kickboard auf einem Privatgrundstück liegt, können wir es nicht einfach mitnehmen. Der Hauseigentümer oder ein Mieter müsste es der Polizei übergeben.

Wir betrachten die Angelegenheit für uns als erledigt.

powered by anthrazit