navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  20.02.2019

Wasser tritt aus Strassenbelag

Rubrik: Strassenschäden
Adresse
Matten 2139, 9204 Andwil

Antworten
21. Feb. 2019, 07:30 Uhr
Der Wasseraustritt wurde uns vor einer Woche gemeldet. Massnahmen von unserer Seite waren, Kontrolle der Wasserleitung auf ein Leck. Die Trinkwasserleitung weisst kein Leck auf. Info an Unterhaltsdienst Mario Urscheler weitergeleitet. Annahme Wasseraustritt in Strasse, Hangwasser, gleicher Fach wie vor einigen Jahren. Mit freundlichen Grüssen Ralf Frauenfelder Bereichsleiter Trinkwasser/Erdgas

20. Feb. 2019, 07:40 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird an die Stadtwerke weitergeleitet. Für derartige Schäden ist das Piketttelefon der geeignetere Informationskanal als der Stadtmelder mit einer deklarierten Reaktionszeit von zwei Arbeitstagen.

powered by anthrazit