navigation
erledigt
 Stadtmelder  03.01.2019

Plastikverschmutzung

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Gratulation zum Umbau Schulhaus Büel, jedoch kann ich nicht verstehen, dass in der heutigen Zeit in der überall von Verschmutzungen mit Plastiks gesprochen wird beim Umbau einer Laufbahn derselbe nicht aufgefangen wird! Notabene bei einem Fliessgewässer! Übrigens sehen die Partikel aus wie Fischfutter! Schade für unsere Umwelt. Beste Grüsse Stephan Wolf
Adresse
Büel 2937, 9200 Gossau

Antworten
4. Jan. 2019, 11:12 Uhr
Im Sommer 2018 hat das Hochbauamt den Belag der Laufbahn nach damaligem Kenntnisstand erneuert. Der Einbau einer Entwässerungsrinne für die Laufbahn hätte einen vollständigen Umbau der gesamten Anlage erforderlich gemacht.

3. Jan. 2019, 08:23 Uhr
Danke für den Hinweis. Wir leiten diesen zur Beantwortung an das Hochbauamt weiter.

powered by anthrazit