navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  19.02.2019

Schneeräumung Abstellplatz Abfallkontainer

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Wäre es wohl möglich den Schnee wegzuräumen damit die Abfallkontainer wieder an ihrem angestammten Platz stehen und nicht in der Strasse. Es ist eng und unübersichtlich da die Schneeräumung alles andere wie optimal verlaufen ist
Adresse
Ecke Hirschbergstrasse / Grubstrasse, 9200 Gossau

Antworten
22. Feb. 2019, 08:34 Uhr
Der Schnee wurde von Anwohnern weggeräumt. Besten Dank.

19. Feb. 2019, 13:01 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird zur Abklärung dem städtischen Tiefbauamt weitergeleitet.

powered by anthrazit