navigation
erledigt
 Stadtmelder  27.05.2019

Nicht beleuchtet

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Beim Durchgang Säntisstr zur Friedbergstr steht an der dunkelsten Stelle ein massiver Eisenpfahl mitten in der Strasse. Es gab schon mehrere kleinere Unfälle.
Adresse
Säntisstrasse 36, 9200 Gossau

Antwort
27. Mai. 2019, 16:41 Uhr
Guten Tag
Besten Dank für Ihre Meldung. Der von Ihnen genannte Pfahl befindet sich auf Privateigentum. Daher bitte ich Sie, direkt mit dem Grundeigentümer Kontakt aufzunehmen.

powered by anthrazit