navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  20.02.2019

Wasserrinne Gitter

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Das Gitter ist beschädigt und birgt ein Unfallrisiko
Adresse
Friedhofweg 2, 9200 Gossau

Antworten
20. Feb. 2019, 16:14 Uhr
Der Unterhaltsdienst hat heute das Gitter provisorisch repariert und wird bis morgen Abend die definitiven Abschlussarbeiten ausführen.
Die Meldung war ein Beitrag dazu, die städtische Infrastruktur in gutem Zustand zu halten.

20. Feb. 2019, 13:27 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird zur Abklärung dem städtischen Unterhaltsdienst weitergeleitet.

powered by anthrazit