navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  14.08.2018

Unterflurcontainer

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Der Unterflurbehälter an der Ringstraße ist voller Maden und es stinkt entsprechend!
Adresse
Ringstrasse 14, 9200 Gossau

Antworten
14. Aug. 2018, 14:34 Uhr
Der ZAB hat folgende Rückmeldung gemacht:
Der Behälter wurde heute morgen geleert. Er war weder überfüllt noch in irgendeiner Weise auffällig. Gerade bei heissen Temperaturen kann es jedoch passieren, dass in den Abfallsäcken Maden bilden. Dies ist aber bei Unterflurbehältern deutlich weniger extrem als z.B. in den Stahlcontainern.

14. Aug. 2018, 11:04 Uhr
Danke für den Hinweis. Wir leiten diesen an den Zweckverband Abfallverwertung Bazenheid (ZAB) als Betreiber der Unterflurbehälter weiter. Für uns betrachten wir die Angelegenheit als erledigt.

powered by anthrazit