navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  06.03.2019

Überfüllter Unterflurbehälter

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Icb habe bereits vor ca. 2 Monaten diese Meldung gemacht. Leider hat sich seit dem nichts geändert. Zusätzlich wurde die gleiche Antwort dazu gegeben wie immer wenn es um einen überfüllten Unterflurbehälter geht... das dies dem ZAB weitergeleitet wird usw... danach passiert nichts mehr. Heute ist Samstag und der Behälter war gestern schon mehr als voll, er wird aber erst am Dienstag geleert. Es fahren auch vermehrt Autos hin und laden 2-3 100l Säcke ab. Dieser Behälter am Lindenplatz muss überwacht werden, oder ein 2. Behälter muss gebaut werden. Ich freue mich auf Ihre Antwort die hoffentlich auch Zielführend ist.
Adresse
Bahnhofstrasse 34-40, 9200 Gossau
powered by anthrazit