navigation
erledigt
 Stadtmelder  23.01.2019

Herumliegende Kerichtsäcke

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Die St.Gallerstrasse ist voll mit Kerichtsäcke, da viele nicht mitbekommen haben, dass sie diese selbst in den Unterfluursammelstellen entsorgen müssen. Es hat mittlerweile schon einige grössere «Abfallberge», welche das Stadtbild verschandeln. Es wäre hilfreich, wenn auch diese Haushalte informiert werden.
Adresse
Sankt Gallerstrasse 133, 9200 Gossau

Antwort
23. Jan. 2019, 14:24 Uhr
Danke für den Hinweis. Die Leerung der Unterflurbehälter wird vom ZAB geplant und organisiert. Wir leiten die Meldung entsprechend weiter.

powered by anthrazit