navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  08.10.2018

Strassenschacht

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
An der Talstrasse, etwa auf Höhe des Hauses 13, hat es einen Schacht, der laut knallt, wenn der Bus darüber fährt. Auch nachts.
Adresse
Talstrasse 11, 9200 Gossau SG

Antworten
15. Okt. 2018, 16:30 Uhr
Die Baufirma hat bestätigt, dass die Instandstellungsarbeiten ausgeführt wurden.

9. Okt. 2018, 14:58 Uhr
Dieses Problem ist dem Tiefbauamt bereits bekannt. Trotzdem besten Dank für den Hinweis. Das Tiefbauamt hat bereits eine Baufirma mit der Instandstellung beauftragt.

powered by anthrazit