navigation
erledigt
 Stadtmelder  03.04.2019

Schachtdeckel verkehrt drauf Stolpergefahr für ältere Menschen.

Rubrik: Diverses
Adresse
Merkurstrasse 2, 9200 Gossau

Antworten
3. Apr. 2019, 16:55 Uhr
Abklärungen seitens des Unterhaltsdienstes haben ergeben, dass der besagte Schachtdeckel auf privatem Boden liegt und deshalb die Eigentümerin (Raiffeisenbank)für die Instandstellung zuständig ist. Diese wurde durch den Unterhaltsdienst informiert und wird in den nächsten Tagen die Stolperfalle beseitigen lassen.
Für uns betrachten wir die Angelegenheit als erledigt.

3. Apr. 2019, 13:59 Uhr
Danke für den Hinweis. Die Stadtwerke werden sich in den nächsten Tagen um die Angelegenheit kümmern.

powered by anthrazit