navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  12.03.2019

Randabschluss Trottoir/Parkplatz, Witenwisstrasse 39

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Im Laufe des Winters sind am Randabschluss gegen unsere Aussenparkplätze diverse Steine ausgebrochen. Auf die ganze Länge der 3 Parkfelder sind die Randsteine lose und sollten neu versetzt werden.

Die ausgerochenen Steine habe ich beisete gelegt und können wieder verwendet werden.

Freundliche Grüsse

Niklaus Sager, Hauswart MEG Witenwisstr. 37-43
Adresse
Witenwisstrasse 40, 9200 Gossau

Antworten
26. Mär. 2019, 09:38 Uhr
Die Instandstellungsarbeiten wurden ausgeführt.

13. Mär. 2019, 14:47 Uhr
Das Tiefbauamt wird die Instandstellung des Randabschlusses zusammen mit der Behebung anderer Winterdienstschäden im Stadtgebiet veranlassen.

12. Mär. 2019, 11:22 Uhr
Danke für den Hinweis. Dieser wird zur Abklärung dem städtischen Tiefbauamt weitergeleitet.

powered by anthrazit