navigation
erledigt
 Stadtmelder  18.02.2019

Leerung Niederflurcontainer

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Die Mitarbeiter, welche die Niederflurcontainer leeren, machen unglaublichen Lärm (auch Verbal), sodass wir schon frühmorgens (vor 7 Uhr) im Bett stehen. Ein wenig Rücksichtnahme oder spätere Leerung wäre angebracht.
Bitte leiten Sie das an die entsprechende Stelle weiter.
Mfg G. Rutishauser
Adresse
Hirschenstrasse, 14b, 9200 Gossau SG

Antwort
18. Feb. 2019, 10:58 Uhr
Guten Tag

Wir haben Ihr Anliegen an die ZAB (Zweckverband Abfallverwertung Bazenheid) weitergeleitet. Die entsprechenden Mitarbeiter werden kontaktiert werden.

powered by anthrazit