navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.07.2019

Grill

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Dieser Grill steht schon mehr als 2 Monate bei uns an der Strasse beim Abfall .
Adresse
Florastrasse 12.a, 9200 Gossau

Antworten
11. Jul. 2019, 16:49 Uhr
Da die Florastrasse mit einem Unterflurbehälter bedient ist, müsste der Grill bei einem Unterflurbehälter hingestellt werden, sonst wird er trotz Gebührenmarken nicht mitgenommen.

4. Jul. 2019, 19:22 Uhr
Danke für den Hinweis. Die Stadtwerke werden sich in den nächsten Tagen um die Angelegenheit kümmern.

powered by anthrazit